Programmation Système Concurrente et Répartie
PSCR

Page de l’UE PSCR : MU4IN400

La page de l’UE contenant les supports est situé ici :

https://pages.lip6.fr/Yann.Thierry-...

Examen Réparti 1

En attendant le début de l’épreuve, démarrer la session, démarrer eclipse (workspace par défaut OK), configurer le proxy, ouvrir un navigateur sur https://cppreference.com

L’examen réparti 1 est accessible ici : https://www-licence.ufr-info-p6.jus...

Décompresser l’archive qui contient les fichiers fournis et l’énoncé dans votre home.

Localisation


Tableau des travaux dirigés et travaux sur machine
Groupes Intervenant Salle Jour Horaire
1 [ à préciser ]modifier l'emploi du temps du TD 1  TD: [ à préciser ]mardi08h30-12h45
modifier l'emploi du temps du TM 1  TM: 14-15 303mercredi10h45-12h45
2 [ à préciser ]modifier l'emploi du temps du TD 2  TD: [ à préciser ]mercredi13h45-15h45
modifier l'emploi du temps du TM 2  TM: 14-15 303mercredi16h00-18h00
3 [ à préciser ]modifier l'emploi du temps du TD 3  TD: [ à préciser ]vendredi08h30-10h30
modifier l'emploi du temps du TM 3  TM: 14-15 303vendredi10h45-12h45
4 [ à préciser ]modifier l'emploi du temps du TD 4  TD: [ à préciser ]vendredi10h45-12h45
modifier l'emploi du temps du TM 4  TM: 14-15 303vendredi13h45-15h45

Calendrier

aujourd'hui :   septembre 2019 - janvier 2020  calendrier par jourcalendrier par semainecalendrier par mois
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
17/0938
08:30-12:45
TD G1 (Séance 1) 24-34 202
18/0938 19/0938 20/0938 21/0938 22/0938
23/0939 24/0939
08:30-12:45
TD G1 (Séance 2) 23-24 205
25/0939
08:30-10:30
TD G1 (Séance 3) 24-34 110
10:45-12:45
TM G1 (Séance 1) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 1) 24-25 105
16:00-18:00
TM G2 (Séance 1) 14-15 303
26/0939 27/0939
08:30-10:30
TD G3 (Séance 1) 24-25 103
10:45-12:45
TM G3 (Séance 1) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 1) ATRIUM salle 317
13:45-15:45
TM G4 (Séance 1) 14-15 303
28/0939 29/0939
30/0940 01/1040
08:30-12:45
TD G1 (Séance 4) 23-24 205
02/1040
08:30-10:30
TD G1 (Séance 5) 24-34 110
10:45-12:45
TM G1 (Séance 2) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 2) 24-25 105
16:00-18:00
TM G2 (Séance 2) 14-15 303
03/1040 04/1040
08:30-10:30
TD G3 (Séance 2) 24-25 103
10:45-12:45
TM G3 (Séance 2) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 2) 23-24 205
13:45-15:45
TM G4 (Séance 2) 14-15 303
05/1040 06/1040
07/1041 08/1041
08:30-12:45
TD G1 (Séance 6) 23-24 205
09/1041
08:30-10:30
TD G1 (Séance 7) 24-34 110
10:45-12:45
TM G1 (Séance 3) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 3) 24-25 105
16:00-18:00
TM G2 (Séance 3) 14-15 303
10/1041 11/1041
08:30-10:30
TD G3 (Séance 3) 24-25 103
10:45-12:45
TM G3 (Séance 3) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 3) ATRIUM 325
13:45-15:45
TM G4 (Séance 3) 14-15 303
12/1041 13/1041
14/1042 15/1042
08:30-12:45
TD G1 (Séance 8) 23-24 205
16/1042
08:30-10:30
TD G1 (Séance 9) 24-34 110
10:45-12:45
TM G1 (Séance 4) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 4) 24-25 105
16:00-18:00
TM G2 (Séance 4) 14-15 303
17/1042 18/1042
08:30-10:30
TD G3 (Séance 4) 24-25 103
10:45-12:45
TM G3 (Séance 4) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 4) 23-24 205
13:45-15:45
TM G4 (Séance 4) 14-15 303
19/1042 20/1042
21/1043 22/1043
08:30-12:45
TD G1 (Séance 10) 23-24 205
23/1043
08:30-10:30
TD G1 (Séance 11) 24-34 110
10:45-12:45
TM G1 (Séance 5) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 5) 24-25 105
16:00-18:00
TM G2 (Séance 5) 14-15 303
24/1043 25/1043
08:30-10:30
TD G3 (Séance 5) 24-25 103
10:45-12:45
TM G3 (Séance 5) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 5) 23-24 205
13:45-15:45
TM G4 (Séance 5) 14-15 303
26/1043 27/1043
28/1044 29/1044 30/1044 31/1044 01/1144 02/1144 03/1144
04/1145 05/1145 06/1145 07/1145 08/1145 09/1145 10/1145
11/1146 12/1146 13/1146 14/1146 15/1146 16/1146 17/1146
18/1147 19/1147
08:30-12:45
TD G1 (Séance 12) 24-34 202
20/1147
08:30-10:30
TD G1 (Séance 13) 23-24 205
10:45-12:45
TM G1 (Séance 6) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 6) 24-25 108
16:00-18:00
TM G2 (Séance 6) 14-15 303
21/1147 22/1147
08:30-10:30
TD G3 (Séance 6) 24-25 108
10:45-12:45
TM G3 (Séance 6) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 6) 24-25 104
13:45-15:45
TM G4 (Séance 6) 14-15 303
23/1147 24/1147
25/1148 26/1148
08:30-12:45
TD G1 (Séance 14) 24-34 202
27/1148
08:30-10:30
TD G1 (Séance 15) 23-24 205
10:45-12:45
TM G1 (Séance 7) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 7) 24-25 108
16:00-18:00
TM G2 (Séance 7) 14-15 303
28/1148 29/1148
08:30-10:30
TD G3 (Séance 7) 24-25 108
10:45-12:45
TM G3 (Séance 7) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 7) 24-25 104
13:45-15:45
TM G4 (Séance 7) 14-15 303
30/1148 01/1248
02/1249 03/1249
08:30-12:45
TD G1 (Séance 16) 24-34 202
04/1249
08:30-10:30
TD G1 (Séance 17) 23-24 205
10:45-12:45
TM G1 (Séance 8) 14-15 401
13:45-15:45
TD G2 (Séance 8) 24-25 108
16:00-18:00
TM G2 (Séance 8) 14-15 303
05/1249 06/1249
08:30-10:30
TD G3 (Séance 8) 24-25 108
10:45-12:45
TM G3 (Séance 8) 14-15 307
10:45-12:45
TD G4 (Séance 8) 24-25 104
13:45-15:45
TM G4 (Séance 8) 14-15 302
07/1249 08/1249
09/1250 10/1250
08:30-12:45
TD G1 (Séance 18) 24-34 202
11/1250
08:30-10:30
TD G1 (Séance 19) 23-24 205
10:45-12:45
TM G1 (Séance 9) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 9) 24-25 108
16:00-18:00
TM G2 (Séance 9) 14-15 303
12/1250 13/1250
08:30-10:30
TD G3 (Séance 9) 24-25 108
10:45-12:45
TM G3 (Séance 9) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 9) 24-25 104
13:45-15:45
TM G4 (Séance 9) 14-15 303
14/1250 15/1250
16/1251 17/1251
08:30-12:45
TD G1 (Séance 20) 24-34 202
18/1251
08:30-10:30
TD G1 (Séance 21) 23-24 205
10:45-12:45
TM G1 (Séance 10) 14-15 303
13:45-15:45
TD G2 (Séance 10) 24-25 108
16:00-18:00
TM G2 (Séance 10) 14-15 303
19/1251 20/1251
08:30-10:30
TD G3 (Séance 10) 24-25 108
10:45-12:45
TM G3 (Séance 10) 14-15 303
10:45-12:45
TD G4 (Séance 10) 24-25 104
13:45-15:45
TM G4 (Séance 10) 14-15 303
21/1251 22/1251
23/1252 24/1252 25/1252 26/1252 27/1252 28/1252 29/1252
30/1201 31/1201 01/0101 02/0101 03/0101 04/0101 05/0101
06/0102
16:00-18:00
Cours (Séance 1) 24-25 101
07/0102 08/0102 09/0102 10/0102 11/0102 12/0102
13/0103
13:45-15:45
CC (Séance 1) 43-44 AMPHI 43