Ue d'Ouverture
OUV

Les liens :

de la partie Algo (onglet Teaching / UE d’Ouverture) : ici

de la partie Prog : ici

L’énoncé du projet (onglet Teaching / UE d’Ouverture) : ici

Planning des conférences :

19/11 (16h00) : Olivier Alexandre : L’industrie du code. Sociologie de la Silicon Valley

26/11 (13h45) : Morane Gruenpeter : Software Heritage : la bibliothèque universelle du code source

03/12 (13h45) : Fabien Tarissan : Algorithmes de classement et recommandations. Quel impact sur notre manière de nous informer ?

repoussée en 2020 : Gaétan Hains : Les métiers de la recherche en informatique

17/12 (13h45) : Christophe Lécuyer : Informatique et environnement

Localisation


Tableau des travaux dirigés et travaux sur machine
Sections Intervenant Salle Jour Horaire
1 [ à préciser ]modifier l'emploi du temps du Cours 1  Cours: 54-55 205mardi13h45-15h45
2 [ à préciser ]modifier l'emploi du temps du Cours 2  Cours: [ à préciser ]mardi-
Tableau des travaux dirigés et travaux sur machine
Groupes Intervenant Salle Jour Horaire
1 [ à préciser ]modifier l'emploi du temps du TD 1  TD: [ à préciser ]mardi16h00-18h00
modifier l'emploi du temps du TM 1  TM: Salle STL (14.15.507)mardi16h00-18h00
2 [ à préciser ]modifier l'emploi du temps du TD 2  TD: 54-55 204mardi16h00-18h00
modifier l'emploi du temps du TM 2  TM: Salle STL (14.15.507)mardi16h00-18h00

Calendrier

aujourd'hui :   septembre 2019 - décembre 2019  calendrier par jourcalendrier par semainecalendrier par mois
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
17/0938
13:45-15:45
Cours S2 (Séance 1) 54-55 205
13:45-15:45
Cours S1 (Séance 1) Salle en attente
18/0938 19/0938 20/0938 21/0938 22/0938
23/0939 24/0939
13:45-15:45
Cours S1 (Séance 2) 54-55 205
16:00-18:00
TM G2 (Séance 1) Salle STL (14.15.507)
16:00-18:00
TD G1 (Séance 1) 54-55 204
25/0939 26/0939 27/0939 28/0939 29/0939
30/0940 01/1040
16:00-18:00
TM G1 (Séance 1) Salle STL (14.15.507)
16:00-18:00
TD G2 (Séance 1) 54-55 204
02/1040 03/1040 04/1040 05/1040 06/1040
07/1041 08/1041
16:00-18:00
TM G2 (Séance 2) Salle STL (14.15.507)
16:00-18:00
TD G1 (Séance 2) 54-55 204
09/1041 10/1041 11/1041 12/1041 13/1041
14/1042 15/1042
16:00-18:00
TM G1 (Séance 2) Salle STL (14.15.507)
16:00-18:00
TD G2 (Séance 2) 54-55 204
16/1042 17/1042 18/1042 19/1042 20/1042
21/1043 22/1043 23/1043 24/1043 25/1043 26/1043 27/1043
28/1044 29/1044 30/1044 31/1044 01/1144 02/1144 03/1144
04/1145 05/1145 06/1145 07/1145 08/1145 09/1145 10/1145
11/1146 12/1146 13/1146 14/1146 15/1146 16/1146 17/1146
18/1147 19/1147
13:45-15:45
TD G1 (Séance 3) Salle STL (14.15.507)
13:45-15:45
Cours S1 (Séance 3) 54-55 205
16:00-18:00
Cours S2 (Séance 2) Amphi 45B
20/1147 21/1147 22/1147 23/1147 24/1147
25/1148 26/1148
16:00-18:00
TD G1 (Séance 4) Salle STL (14.15.507)
27/1148 28/1148 29/1148 30/1148 01/1248
02/1249 03/1249 04/1249 05/1249 06/1249 07/1249 08/1249
09/1250 10/1250 11/1250 12/1250 13/1250 14/1250 15/1250
16/1251 17/1251
13:45-15:45
Cours S1 (Séance 4) 54-55 205