Programmation Avancée Sous Posix
posix


UE MI014 : C et Interfaces de Système d’Exploitation Portable (POSIX)

- Rubrique Supports de Cours

- Rubrique Sujets de TME

- Rubrique Annales

- Une rubrique D’intérêt général existe pour des documents inclassables dans les autres rubriques :
. Liste des erreurs (les plus fréquentes, concernant la forme et le fond) à éviter lors de livraisons de travaux sous forme de fichiers compressés.
. Recueil de sigles et acronymes ...

Localisation


modifier cet emploi du temps   Cours : Amphi B2  le lundi de 10h45 à 12h45,
par Olivier Marin.

Tableau des travaux dirigés et travaux sur machine
Groupes Intervenant Salle Jour Horaire
1 Gerard Nowak   
modifier cet emploi du temps TM : salle 312 Bât 31 lundi15h30-19h30
2 Bertil Folliot   
modifier cet emploi du temps TM : salle 313 Bât 31 lundi15h30-19h30
3 Charles Clement   
modifier cet emploi du temps TM : salle 211 Bât 31 mercredi08h30-12h45
4 Olivier Marin   
modifier cet emploi du temps TM : salle 312 Bât 31 jeudi13h15-17h30

Calendrier

aujourd'hui :   septembre 2007 - décembre 2007  calendrier par jourcalendrier par semainecalendrier par mois
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
17/0938
10:45-12:45
Cours 1 Amphi B2
18/0938 19/0938 20/0938 21/0938 22/0938 23/0938
24/0939
10:45-12:45
Cours 2 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 1 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 1 salle 312 Bât 31
25/0939 26/0939
08:30-12:45
TM G3 1 salle 211 Bât 31
27/0939
13:15-17:30
TM G4 1 salle 312 Bât 31
28/0939 29/0939 30/0939
01/1040
10:45-12:45
Cours 3 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 2 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 2 salle 312 Bât 31
02/1040 03/1040
08:30-12:45
TM G3 2 salle 211 Bât 31
04/1040
13:15-17:30
TM G4 2 salle 312 Bât 31
05/1040 06/1040 07/1040
08/1041
10:45-12:45
Cours 4 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 3 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 3 salle 312 Bât 31
09/1041 10/1041
08:30-12:45
TM G3 3 salle 211 Bât 31
11/1041
13:15-17:30
TM G4 3 salle 312 Bât 31
12/1041 13/1041 14/1041
15/1042
10:45-12:45
Cours 5 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 4 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 4 salle 312 Bât 31
16/1042 17/1042
08:30-12:45
TM G3 4 salle 211 Bât 31
18/1042
13:15-17:30
TM G4 4 salle 312 Bât 31
19/1042 20/1042 21/1042
22/1043
10:45-12:45
Cours 6 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 5 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 5 salle 312 Bât 31
23/1043 24/1043
08:30-12:45
TM G3 5 salle 211 Bât 31
25/1043
13:15-17:30
TM G4 5 salle 312 Bât 31
26/1043 27/1043 28/1043
29/1044
10:45-12:45
CC 1
30/1044 31/1044 01/1144 02/1144 03/1144 04/1144
05/1145
10:45-12:45
Cours 7 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 6 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 6 salle 312 Bât 31
06/1145 07/1145
08:30-12:45
TM G3 6 salle 211 Bât 31
08/1145
13:15-17:30
TM G4 6 salle 312 Bât 31
09/1145 10/1145 11/1145
12/1146
10:45-12:45
Cours 8 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 7 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 7 salle 312 Bât 31
13/1146 14/1146
08:30-12:45
TM G3 7 salle 211 Bât 31
15/1146
13:15-17:30
TM G4 7 salle 312 Bât 31
16/1146 17/1146 18/1146
19/1147
10:45-12:45
Cours 9 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 8 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 8 salle 312 Bât 31
20/1147 21/1147
08:30-12:45
TM G3 8 salle 211 Bât 31
22/1147
13:15-17:30
TM G4 8 salle 312 Bât 31
23/1147 24/1147 25/1147
26/1148
10:45-12:45
Cours 10 Amphi B2
15:30-19:30
TM G2 9 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 9 salle 312 Bât 31
27/1148 28/1148
08:30-12:45
TM G3 9 salle 211 Bât 31
29/1148
13:15-17:30
TM G4 9 salle 312 Bât 31
30/1148 01/1248 02/1248
03/1249
15:30-19:30
TM G2 10 salle 313 Bât 31
15:30-19:30
TM G1 10 salle 312 Bât 31
04/1249 05/1249
08:30-12:45
TM G3 10 salle 211 Bât 31
06/1249
13:15-17:30
TM G4 10 salle 312 Bât 31
07/1249 08/1249 09/1249
10/1250 11/1250 12/1250 13/1250 14/1250 15/1250 16/1250
17/1251
10:45-12:45
CC 2