Systèmes Répartis Client-serveurs


(srcs)

Localisation


Téléchargement du calendrier pour Enseignant du coursmodifier cet emploi du temps  Le cours, assuré par Lionel Seinturier, a lieu le lundi de 08h30 à 10h30  en  Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B Abonnement au calendrier pour Enseignant du cours

Groupe Intervenant Salle Jour Horaire
Téléchargement du calendrier pour étudiant du groupe 1
Abonnement au calendrier pour étudiant du groupe 1
Téléchargement du calendrier pour enseignant du groupe 1
Abonnement au calendrier pour enseignant du groupe 1
1 Tewsik Ziadi  modifier cet emploi du temps TD  Salle 316- 41  mardi 11h00-13h00
 modifier cet emploi du temps TM  304 Bât 31  mardi 13h30-15h30
Téléchargement du calendrier pour étudiant du groupe 2
Abonnement au calendrier pour étudiant du groupe 2
Téléchargement du calendrier pour enseignant du groupe 2
Abonnement au calendrier pour enseignant du groupe 2
2 Frederic Loiret  modifier cet emploi du temps TD  salle 316- 41  jeudi 08h30-10h30
 modifier cet emploi du temps TM  312-Bât 31  jeudi 11h00-13h00
Téléchargement du calendrier pour étudiant du groupe 3
Abonnement au calendrier pour étudiant du groupe 3
Téléchargement du calendrier pour enseignant du groupe 3
Abonnement au calendrier pour enseignant du groupe 3
3 Cedric Besse  modifier cet emploi du temps TD  Salle 12 RC 65-66  jeudi 13h30-15h30
 modifier cet emploi du temps TM  304-31  jeudi 16h00-18h00
Téléchargement du calendrier pour étudiant du groupe 4
Abonnement au calendrier pour étudiant du groupe 4
Téléchargement du calendrier pour enseignant du groupe 4
Abonnement au calendrier pour enseignant du groupe 4
4 Prawee Sriplakich  modifier cet emploi du temps TD  salle 312-41  vendredi 08h30-10h30
 modifier cet emploi du temps TM  304-Bât 31  vendredi 11h00-13h00
Téléchargement du calendrier pour étudiant du groupe 5
Abonnement au calendrier pour étudiant du groupe 5
Téléchargement du calendrier pour enseignant du groupe 5
Abonnement au calendrier pour enseignant du groupe 5
5 Dia-Eddine Daoued  modifier cet emploi du temps TD  salle 11 RC 65-66  lundi 13h30-15h30
 modifier cet emploi du temps TM  304- Bât 31  lundi 16h00-18h00

Calendrier

Cliquer sur les entrées du calendrier pour accéder aux documents pédagogiques.
aujourd'hui :   février 2006 - septembre 2006  calendrier par jourcalendrier par semainecalendrier par mois
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
13/0207
08:30-10:30
Cours
Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B
Lionel Seinturier
14/0207 15/0207 16/0207 17/0207 18/0207 19/0207
20/0208
08:30-10:30
Cours
Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B
Lionel Seinturier
13:30-18:00
TD G5
RC11 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
21/0208
11:00-15:30
TD G1
316-41 puis 313-41
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TD G3
Salle 12 RC 65-66
Cedric Besse
22/0208 23/0208
08:30-13:00
TD G2
salle 316-41
Frederic Loiret
13:30-18:00
TD G3
Salle 12 RC 65-66
Cedric Besse
24/0208
08:30-13:00
TD G4
salle 312-41 puis 65-66 RC 12
prawee sriplakich
25/0208 26/0208
27/0209
08:30-10:30
Cours
Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B
Lionel Seinturier
13:30-15:30
TD G5
salle 11 RC 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
28/0209
13:30-15:30
TD G3
Salle 12 RC 65-66
Cedric Besse
01/0309 02/0309 03/0309
08:30-10:30
TD G4
salle 312-41
Prawee sriplakich
04/0309 05/0309
06/0310 07/0310 08/0310 09/0310 10/0310
08:30-10:30
TD G4
salle 312-41
Prawee sriplakich
11/0310 12/0310
13/0311 14/0311 15/0311 16/0311 17/0311 18/0311 19/0311
20/0312 21/0312 22/0312 23/0312 24/0312 25/0312 26/0312
27/0313 28/0313 29/0313 30/0313 31/0313 01/0413 02/0413
03/0414 04/0414 05/0414 06/0414 07/0414 08/0414 09/0414
10/0415 11/0415 12/0415 13/0415 14/0415 15/0415 16/0415
17/0416 18/0416 19/0416 20/0416 21/0416 22/0416 23/0416
24/0417
08:30-10:30
Cours
Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B
Lionel Seinturier
13:30-15:30
TD G5
salle 11 RC 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
25/0417
11:00-13:00
TD G1
Salle 316- 41
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
26/0417 27/0417
08:30-10:30
TD G2
salle 316- 41
Frederic Loiret
11:00-13:00
TM G2
312-Bât 31
frederic bevilacqua
13:30-15:30
TD G3
Salle 12 RC 65-66
Cedric Besse
16:00-18:00
TM G3
304-31
frederic bevilacqua
28/0417
08:30-10:30
TD G4
salle 312-41
Prawee sriplakich
11:00-13:00
TM G4
304-Bât 31
Prawee sriplakich
29/0417 30/0417
01/0518 02/0518
11:00-13:00
TD G1
Salle 316- 41
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
03/0518 04/0518
08:30-10:30
TD G2
salle 316- 41
Frederic Loiret
11:00-13:00
TM G2
312-Bât 31
frederic bevilacqua
13:30-15:30
TD G3
Salle 12 RC 65-66
Cedric Besse
16:00-18:00
TM G3
304-31
frederic bevilacqua
05/0518
08:30-10:30
TD G4
salle 312-41
Prawee sriplakich
11:00-13:00
TM G4
304-Bât 31
Prawee sriplakich
06/0518
10:00-12:00
Cours
Amphi 41 A
Lionel Seinturier
07/0518
08/0519 09/0519
11:00-15:30
TD G1
316-41 puis 320-41
prawee sriplakich
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
10/0519 11/0519
08:30-13:00
TD G2
salle 316-41
Frederic Loiret
11:00-13:00
TM G2
312-Bât 31
frederic bevilacqua
13:30-18:00
TD G3
65-66 RC 11
Cedric Besse
16:00-18:00
TM G3
304-31
frederic bevilacqua
12/0519
08:30-13:00
TD G4
312-41 puis 313-41
prawee sriplakich
11:00-13:00
TM G4
304-Bât 31
Prawee sriplakich
13/0519 14/0519
15/0520
08:30-10:30
Cours
Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B
Lionel Seinturier
13:30-18:00
TD G5
RC11 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
16/0520
11:00-15:30
TD G1
316-41 puis 320-41
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
17/0520 18/0520
08:30-13:00
TD G2
316-41
Frederic Loiret
11:00-13:00
TM G2
312-Bât 31
frederic bevilacqua
13:30-18:00
TD G3
65-66 RC12
Cedric Besse
16:00-18:00
TM G3
304-31
frederic bevilacqua
19/0520
08:30-13:00
TD G4
312-41 puis 313-41
prawee sriplakich
11:00-13:00
TM G4
304-Bât 31
Prawee sriplakich
20/0520 21/0520
22/0521
08:30-10:30
Cours
Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B
Lionel Seinturier
13:30-15:30
TD G5
salle 11 RC 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
23/0521
11:00-13:00
TD G1
Salle 316- 41
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
24/0521 25/0521 26/0521
08:30-10:30
TD G4
salle 312-41
Prawee sriplakich
11:00-13:00
TM G4
304-Bât 31
Prawee sriplakich
27/0521 28/0521
29/0522
08:30-10:30
Cours
Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B
Lionel Seinturier
13:30-15:30
TD G5
salle 11 RC 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
30/0522
11:00-13:00
TD G1
Salle 316- 41
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
31/0522 01/0622
08:30-10:30
TD G2
salle 316- 41
Frederic Loiret
11:00-13:00
TM G2
312-Bât 31
frederic bevilacqua
13:30-15:30
TD G3
Salle 12 RC 65-66
Cedric Besse
16:00-18:00
TM G3
304-31
frederic bevilacqua
02/0622
08:30-10:30
TD G4
salle 312-41
Prawee sriplakich
11:00-13:00
TM G4
304-Bât 31
Prawee sriplakich
03/0622 04/0622
05/0623
08:30-10:30
Cours
Amphi 41A jusqu'au 27/03 puis 41B
Lionel Seinturier
13:30-15:30
TD G5
salle 11 RC 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
06/0623
11:00-13:00
TD G1
Salle 316- 41
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
07/0623 08/0623
08:30-10:30
TD G2
salle 316- 41
Frederic Loiret
11:00-13:00
TM G2
312-Bât 31
frederic bevilacqua
13:30-15:30
TD G3
Salle 12 RC 65-66
Cedric Besse
16:00-18:00
TM G3
304-31
frederic bevilacqua
09/0623
08:30-10:30
TD G4
salle 312-41
Prawee sriplakich
11:00-13:00
TM G4
304-Bât 31
Prawee sriplakich
10/0623 11/0623
12/0624
13:30-15:30
TD G5
salle 11 RC 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
13/0624
11:00-13:00
TD G1
Salle 316- 41
Tewsik Ziadi
13:30-15:30
TM G1
304 Bât 31
Tewsik Ziadi
14/0624 15/0624
08:30-10:30
TD G2
salle 316- 41
Frederic Loiret
11:00-13:00
TM G2
312-Bât 31
frederic bevilacqua
13:30-15:30
TD G3
Salle 12 RC 65-66
Cedric Besse
16:00-18:00
TM G3
304-31
frederic bevilacqua
16/0624
08:30-10:30
TD G4
salle 312-41
Prawee sriplakich
11:00-13:00
TM G4
304-Bât 31
Prawee sriplakich
17/0624 18/0624
19/0625
13:30-15:30
TD G5
salle 11 RC 65-66
Dia-Eddine Daoued
16:00-18:00
TM G5
304- Bât 31
Dia-Eddine Daoued
20/0625 21/0625 22/0625 23/0625 24/0625 25/0625
26/0626
09:00-12:00
CC
Amphi B3
valerie menissier-morain
27/0626 28/0626 29/0626 30/0626 01/0726 02/0726
03/0727 04/0727 05/0727 06/0727 07/0727 08/0727 09/0727
10/0728 11/0728 12/0728 13/0728 14/0728 15/0728 16/0728
17/0729 18/0729 19/0729 20/0729 21/0729 22/0729 23/0729
24/0730 25/0730 26/0730 27/0730 28/0730 29/0730 30/0730
31/0731 01/0831 02/0831 03/0831 04/0831 05/0831 06/0831
07/0832 08/0832 09/0832 10/0832 11/0832 12/0832 13/0832
14/0833 15/0833 16/0833 17/0833 18/0833 19/0833 20/0833
21/0834 22/0834 23/0834 24/0834 25/0834 26/0834 27/0834
28/0835 29/0835 30/0835 31/0835 01/0935 02/0935 03/0935
04/0936
09:00-12:00
CC
Amphi 45B

logo-spip E. Saint-James & F. Kordon - Master Informatique - UPMC Valid XHTML 1.0!
Calculé le 27 novembre 2020 à 04h15min