Algorithmique Graphique et Modélisation


(agm)
 
Documents utiles
Cours Animation VRML -

Pour avancer un peu ...




Localisation


Téléchargement du calendrier pour Enseignant du coursmodifier cet emploi du temps  Le cours, assuré par Severine Dubuisson, a lieu le mercredi de 11h00 à 13h00  en  Amphi F2 Abonnement au calendrier pour Enseignant du cours

Groupe Intervenant Salle Jour Horaire
Téléchargement du calendrier pour étudiant du groupe 1
Abonnement au calendrier pour étudiant du groupe 1
Téléchargement du calendrier pour enseignant du groupe 1
Abonnement au calendrier pour enseignant du groupe 1
1 Jonathan Fabrizio  modifier cet emploi du temps TD  salle 312 - Bâtiment 41  lundi 08h30-10h30
 modifier cet emploi du temps TM  salle 303-Bâtiment 31  lundi 11h00-13h00
Téléchargement du calendrier pour étudiant du groupe 2
Abonnement au calendrier pour étudiant du groupe 2
Téléchargement du calendrier pour enseignant du groupe 2
Abonnement au calendrier pour enseignant du groupe 2
2 Philippe Trebuchet  modifier cet emploi du temps TD  salle 303-Bât 41  mercredi 16h00-18h00
 modifier cet emploi du temps TM  salle 303-Bâtiment 31  mercredi 13h30-15h30
Téléchargement du calendrier pour étudiant du groupe 3
Abonnement au calendrier pour étudiant du groupe 3
Téléchargement du calendrier pour enseignant du groupe 3
Abonnement au calendrier pour enseignant du groupe 3
3 Dominique Bereziat  modifier cet emploi du temps TD  salle RC12- Tour 65/66  vendredi 13h30-15h30
 modifier cet emploi du temps TM  salle 304-Bâtiment 41  vendredi 16h00-18h00

Calendrier

Cliquer sur les entrées du calendrier pour accéder aux documents pédagogiques.
aujourd'hui :   février 2006 - mai 2006  calendrier par jourcalendrier par semainecalendrier par mois
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
15/0207
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
severine dubuisson
16/0207 17/0207 18/0207 19/0207
20/0208
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
21/0208 22/0208
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
severine dubuisson
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
23/0208 24/0208
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
25/0208 26/0208
27/0209
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
28/0209 01/0309
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
Dominique Bereziat
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
02/0309 03/0309
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
04/0309 05/0309
06/0310
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
07/0310 08/0310
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
dominique bereziat
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
09/0310 10/0310
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
11/0310 12/0310
13/0311
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
14/0311 15/0311
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
severine dubuisson
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
16/0311 17/0311
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
18/0311 19/0311
20/0312
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
21/0312 22/0312
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
dominique bereziat
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
23/0312 24/0312
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
25/0312 26/0312
27/0313
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
28/0313 29/0313
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
severine dubuisson
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
30/0313 31/0313
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
01/0413 02/0413
03/0414 04/0414 05/0414
11:00-13:00
CC
michelle morcrette
06/0414 07/0414 08/0414 09/0414
10/0415 11/0415 12/0415 13/0415 14/0415 15/0415 16/0415
17/0416 18/0416 19/0416 20/0416 21/0416 22/0416 23/0416
24/0417
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
25/0417 26/0417
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
severine dubuisson
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
27/0417 28/0417
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
29/0417 30/0417
01/0518 02/0518 03/0518
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
severine dubuisson
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
04/0518
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
05/0518
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
06/0518 07/0518
08/0519 09/0519 10/0519
11:00-13:00
Cours
Amphi F2
severine dubuisson
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
11/0519
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
12/0519
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat
13/0519 14/0519
15/0520
08:30-10:30
TD G1
salle 312 - Bâtiment 41
jonathan Fabrizio
11:00-13:00
TM G1
salle 303-Bâtiment 31
jonathan Fabrizio
16/0520 17/0520
13:30-15:30
TM G2
salle 303-Bâtiment 31
philippe trebuchet
16:00-18:00
TD G2
salle 303-Bât 41
philippe trebuchet
18/0520 19/0520
13:30-15:30
TD G3
salle RC12- Tour 65/66
dominique bereziat
16:00-18:00
TM G3
salle 304-Bâtiment 41
dominique bereziat

logo-spip E. Saint-James & F. Kordon - Master Informatique - UPMC Valid XHTML 1.0!
Calculé le 2 juin 2020 à 10h42min